Автор Тема: NB17 Автор видит так 2: наебалово  (Прочитано 1222 раз)

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон
Re: NB17 Автор видит так 2: наебалово
« Ответ #30 : 04 09 2017, 13:52:19 »
Извините, бумажки перед глазами не было, тут я сам дурак. Забираю свои слова обратно по последнему своему посту и приношу извинения!

Оффлайн Милана

• Новенький
  • *
  • Милана
« Ответ #31 : 04 09 2017, 14:07:52 »
формально, игра не закрылась, никто не запрещал брутить, все видели время до окончания уровня, и никто не знал что будет или не будет еще один уровень или еще пять уровней, в конверте была выдана записка в которой было написано "как получите код закрытия - закрывайте это задание" и "результат игры определит время прохождения ЭТОГО уровня", все команды в равных условиях? однозначно - да! а по поводу количества уровней, по-моему на брифинге, если не ошибаюсь была озвучена цифра 21 на вопрос сколько уровней будет)))
Полностью подписываюсь под каждым словом!

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
« Ответ #32 : 04 09 2017, 14:42:05 »
Выскажу свое мнение на создавшуюся ситуацию, как координатор. Были ли нарушены автором Правила? Нет. Есть хоть один повод, чтобы снимать уровень с игры, игру с зачета или выносить эти вопросы на Совет капитанов? Согласно Правил - нет.
Несколько слов о неописанной в Правилах морально-этической стороне... Тут у меня очень неоднозначное чувство. Удивляет, что автор всегда выступавший, как противник рандомности, бонусного времени, которое приносят штабы, столь непоследователен в данной игре. Насчет рандомности, думаю, что продолжительность 21-го уровня (1 минута) - как по мне, все таки нес в себе элемент рандомности. И с точки зрения логики игры, все таки нельзя, чтобы исход всей игры (замечу, игры зачетной) решал один уровень... Вот такое видение.
Если данная игра была заявлена и написана в противовес "нае**лова" от 19 августа, то увы разная цена у этого "нае**лова".

Лучший тест игры - сама игра...

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #33 : 04 09 2017, 15:37:05 »
Объясняю на пальцах: целью игры было доведение до абсурда всего, что МНЕ лично не нравится в играх (это дурацкие агентские, незаигрыш локаций, странные решения и т.д. и т.п.). игра получилась именно такой, как я и хотел (ну кроме парочки красных уровней в крепости, но это уже момент чисто технический). В т.ч. и подгорание после заглушки, да-да. И выставление игры в зачет от рифов, кстати, тоже стало частью задумки (реально не собралась команда, не мог не воспользоваться). 

Так с какого простите буя при такой задумке я не должен был выставлять игру в зачет? Не понравилось - сняли игру с зачета (но сами) - и все дела. Я дверью хлопать не буду.

А если не снимаете (даже попыток не делаете) - тогда нефиг ныть.
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!
Чувствуйте себя как донор. ©

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
« Ответ #34 : 04 09 2017, 15:49:16 »
И выставление игры в зачет от рифов, кстати, тоже стало частью задумки (реально не собралась команда, не мог не воспользоваться). 
Хитрый план))) главное, своевременный)))) Но, повторюсь - это все морально-этическая сторона, а она в Правилах не прописана... Правила предполагают адекватность авторов и не использование игр для доказательств кому-то чего-то, что не нравится в играх лично автору.
И да, глобальная цель-то достигнута не была. Судя по оценкам, то что не нравится в играх автору (как он сам позиционирует), нравится большинству игроков.
« Последнее редактирование: 04 09 2017, 16:13:07 от angeltroyan »

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #35 : 04 09 2017, 16:23:16 »
Хитрый план))) главное, своевременный))))
У меня уже легионеры были в штабе на бармину игру. Притуши свою паранойю.

И да, глобальная цель-то достигнута не была. Судя по оценкам, то что не нравится в играх автору (как он сам позиционирует), нравится большинству игроков.
Если всем (нуок, большинству) нравится "1984", то всем понравится жить в таком обществе?
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
« Ответ #36 : 04 09 2017, 16:28:31 »
У меня уже легионеры были в штабе на бармину игру. Притуши свою паранойю.
Со своей разберись сначала)))))), если количество "скобочек" (читай смешочков) не замечаешь)))))

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон
« Ответ #37 : 04 09 2017, 23:17:54 »
Н@балово или нет, вот в чем вопрос?
1. Игру с необычным названием начинаем как обычно, тратя драгоценное время на опоздунов, собирая недостающих. Сделав круг, возвращаемся на место брифинга  в полном составе, находим кодище и пробиваем, мысленно держим в уме 10 минут штрафа.
2. Довольно быстро выбрав МЧС табун мчит в парк, затем осознав, что точек три, Плесень на длинных ногах мчит к стадиону, я рулю на площадь Свободы, где и закрываю уровень.
3. Собираем табун обратно, думаем про ЦУМ, пока собрали, пришла подсказка, возвращаемся на фонари прорепетировав "голубой вертолет". Три допа – пожалуйста, все с собой в одном кармане, стишок от Шуршика - пожалуйста, выпить с носом буратины для Кеши - пожалуйста. Минута затупа с конвертом и "тапка в пол", рванули.
4-6. Раф сразу говорит про нужный мост, не верим ему, стоим. Подсказка пришла и мы поехали, Раф прости. Мост, коды сверху, коды снизу, нихрена не нашел, кто-то из своих гей-хлопцев закрыл, не хочу даже знать кто. В заглушке вычитали бомж и данунафиг, этого хватает, чтобы не теряя темп "тапка в пол" ехать единогласно к Гаврилову, попутно положив мюсли в карман к остальным допам.
7. На локе уже Акатизия и Хурма, ничего удивительного. Треугольник вон, стоп вон, кодов нет. Уже еще 3 команды прибыло, а кодов нет. Хотя все таки есть, как и дефектолог в команде, я до сих пор ответ правильно прочитать не могу.
8. Переходим в правую локацию, косоглазим, предпоследний код снят за минуту, последний не найден. Логика понятна, поле - каличи, но неожиданно уезжаем первыми, "тапка в пол".
9. Приезжаем к будке, а там Мэддоги, откуда??? Находим кодище, Раф говорит, что это диалект его родного языка и уровень закрывается. Я в этих языках не силен, я вообще водитель.
10. Возвращаемся на бриф, хотим пожрать червей, жмотят, говорят штраф дадут. Я из широких штанин достаю рулетку, уровень закрывается. Пробовал так потом на остальных уровнях, почему-то не прокатывало.
11. Раф у нас, кто не знает, это имя, а кличка у него Крот! А почему код под землей нашел водитель, непонятно.
12. Пока вылазил из норки пришла подсказка про ПП, едем аккуратно 80 км/ч через мост, дальше "тапка в пол", жопа и Кеша по запаху (хотя он до сих пор с прищепкой на носу бегает) находит круглосуточник, т.е. болото.
13-14. Уверенно едем по трассе в сторону бульвара, затем поумнев также уверенно возвращаемся к Холмским воротам, Мэддоги здесь же. Пока я ставил машину на ручник, а сам снимался с него, наши наколдовали следующий уровень. Дальше картина Репина, стоят 11человек перед стендом и решают как не палясь высветить кодюлю, я наконец снялся с ручника и говорю - а теперь групповуха, и мы в едином порыве даем поток в стотыщУФлюменов на стенд, как только не прожгли... Закрываемся одновременно!
- в движке появляется информационный листок под лозунгом из фильма Пила. Вскрываем конверт, находим деньги. Учитывая время до АПа, а это много, даже очень много и видя на 5 рублевке Каменецкую Вежу, готов рвать в Каменец, игра ж началась!!!! Мои говорят, что Лавров, говоря фразу "дебилы  ..л@" имел в виду меня, и перевернув банкноту увидели Берестье, это ближе чем Каменец, всего 27 метров. Через 5 минут кто-то вернулся в машину за батарейками и увидел записку из конверта,  записку Карл. Я ржу, ведь Лавров не выделял никого в своем выступлении, он говорил о Гексагоне вцелом:)
- по листику попадаем на второй движок, это интересно - там стартовая заглушка.
15. Уровня под номером 15 нет, не берем в голову.
16. Куда ехать знаем, у нас же есть координаты, кроме них на месте также Мэддоги (красавцы, честно) и Рубик, но не тот который Кубик, а Сергей, если кто не знает. Я из компьютерных игр знаю только тетрис, пацаны кричат, что тоже, но уровень закрывают. Латентные, не побоюсь этого слова, лудоманы.
17. Бомж привет, мюсли прощайте, коды здравствуйте. Что вы знаете о метале? А я знаю, я водитель, у меня в кассетнике Show No Mercy группы Slayer на оригинальной кассете 1983 года крутится. Но закрываю уровень не я, обидно. Оставляем на локе Мэддогов для селфи с бомжом, а сами "тапка в пол".
18. Лока знакомая, что с кодами делать - знакомо, правда вступил в ответ олимпийки, а уровень не закрылся, достал рулетку, опять не закрылся. Странно. Возвращаемся в машину, меня не пускают, говорят от меня кодом закрытия пахнет. Показываю ключи и техпаспорт, им деваться некуда. Все в салоне воротят носами, кроме Кеши, он с прищепкой.
19. Папанина, погреб, комбинация, возможность получить 10 минут бонуса, но в этот момент проснулся штаб и молниеносно лишил нас этой возможности. Требуем разъяснений, слышим храп. Может это и не штаб закрыл уровень, а рулетка из кармана выпала?
20. Клумба есть, коды есть, гайки есть, мозгов нет... Крутим на ху.. карандаше гайки, крутятся хорошо. Через минут 40 уже и СтаяОливок есть, карандаш стерся, мозгов по прежнему нет, как и Мэддогов, видать еще бухают с бомжом, а вот автопереход есть, дебилы  ..л@.
-  в информационном листке второго движка появляется царский указ двигать на болото, но уже нормальное, алкогольное, а такое болото - это всегда финиш! Остается дождаться результата Оливок, теперь мы в их руках, ждем… На месте выполняем первую указивку – хорошо отдыхаем, благо времени отводят много, более двухсот минут, вторая указивка обязывает явиться 03.09 в 19:00 на брифинг, учитывая, что время до АПа на первом движке более 1200 минут, предвкушаем, что финишный код будет на дне бокала с пивом в палатке на набережной. Прерывая хороший отдых, приезжают недовольные Оливки, они тоже не подобрали нужный ху.. болт на гайки, значит преимущество над ними так и остается минут 30-40, мы первые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вместе ждем на финише Мэддогов, пригоняет Хурма, ай красавцы с бронзовым отливом.
Все же дождавшись Мэдов и пожав им руки команда Гексагон разъезжается по домам в предвкушении завтрашнего пива и аплодисментов и все дружно засыпают с улыбками на губах, как никак третья уверенная победа подряд! Последняя мысль в засыпающей голове: «Usver, а ты нас так и не н@ебал...»...
« Последнее редактирование: 04 09 2017, 23:21:40 от Шуршик »

Оффлайн vitika

• Новичок
  • Акатизия
« Ответ #38 : 05 09 2017, 01:25:11 »
Тот случай, когда реальность превзошла ожидания!
 После анонса энтузиазма было не много, но собрались, разобрались, правда собрались двоем, пришлось добирать легионеров. Легионеры, надо сказать, матерые, думали -  сча зажжем, ан нет, не в этот раз)) Опаздываем на бриф, но успеваем за пивком – и понеслась!
 1. Башня? – Мицкевича! Ап
 2. А вот тут все и началось) Летим на гоголя, чет ищем, ищем не то. Подсказка! На площадь свободы приехали, попи***глазили и рванули в парк, крикнув Ап. В парке пусто, на фонаре пусто! Мчим назад на Буденого! Велдер кричит Ап, но это не Ап, а слив. Хорошее начало.
 3. Приехали, стишок прочитали, чет выпили. Дальше.
 4-5. Мост, а там уже почти все. Что ж, догоняем. Штаб закрыл, так и не поняли че это было)
 7-8. Приезжаем первые! Ох ничесе! Может не туда? Не, все верно! Треугольник… перчатка…Хз чем мы полтора часа там занимались. 2 слива подряд и моральный дух надломлен.
 9. Приезжаем, Котя снимает кодюлю, ребята поднимают боевой дух, да и др у Касяка ж все-таки!
 10-11. Опять фонари? Окей, наеб**ово все-таки, ко всему готовым надо быть. Червяков померяли, под землю слазили. Динамично!
 12. Едем в парк – мимо, ладно, первый раз что ли?! На ПП приехали, потупили, но уровень взяли.
 13-14. Куда-то поехали, а куда?! Подсказка. Крепость, окей, на разворот. Все по инструкции: конверт вскрыли и уровень закрыли. Второй вскрыли и на движок основной забили..
 Погналидальше! Серьезная игра началась, надо бы реабилитироваться!
 16. О, Хурма на локе! Может и не совсем в конце плетемся?! Коды сняли, буквы собрали. Тупое поле справилось.
 17. На локу приехали без гостинцев, возможно это серьезно подсадило карму) Коды сняли, до групп быстро дошли, но Overkill..Overkill, Карл! У штаба горит, у поля пылает!! На последней минуте закрываем, но минут 20 впустую!
 18. Олимпийка взбодрила! Поле молодцы, штаб красавцы!
 19. Заползли в бункер, кодюли сняли, выползли. Штаб требует еще кодюль, опять заползли, еще сняли, опять выползли. Бонусы? Не, в другой раз. Дальше.
 20. Приехали, кольца обошли, гайки нашли. А дальше в лучших традициях! Видимое сложили, штаб пишет Уфом светить, но тупое поле минут через 10 справилось. В итоге гайки сложились. Поле – всё!
 А че, там еще чет было?)))

По итогу из поля оч зашло, несмотря на все свои косяки! Спасибо за игру!

Оффлайн Kecha

• iTeam
  • Постоялец
« Ответ #39 : 05 09 2017, 09:49:43 »
Выскажу свое мнение на создавшуюся ситуацию, как координатор. Были ли нарушены автором Правила? Нет. Есть хоть один повод, чтобы снимать уровень с игры, игру с зачета или выносить эти вопросы на Совет капитанов? Согласно Правил - нет.
Несколько слов о неописанной в Правилах морально-этической стороне... Тут у меня очень неоднозначное чувство. Удивляет, что автор всегда выступавший, как противник рандомности, бонусного времени, которое приносят штабы, столь непоследователен в данной игре. Насчет рандомности, думаю, что продолжительность 21-го уровня (1 минута) - как по мне, все таки нес в себе элемент рандомности. И с точки зрения логики игры, все таки нельзя, чтобы исход всей игры (замечу, игры зачетной) решал один уровень... Вот такое видение.
Если данная игра была заявлена и написана в противовес "нае**лова" от 19 августа, то увы разная цена у этого "нае**лова".
Вот об этом же я и говорил на брифе.
Большинство "сглотнуло" эту "зачётную игру". Нууу, нам Беларусам не привыкать.
"...к чему задаром пропадать, ударил первым я тогда, ударил первым я тогда, так было надо..." В. С. Высоцкий

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #40 : 05 09 2017, 10:45:23 »
"Дуралей ты, Шарапов!" В.С. Высоцкий.
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #41 : 05 09 2017, 11:04:58 »
Лично я еще не видела более качественного наеб@лова, выверенного до последнего слова. Дима сказал, что всё прошло именно так, как он задумал. Кто тупил (в т.ч. и мы, хотя нет, мы не в т.ч., мы могли бы стоять во главе этой колонны), тот сам себе не очень. Как по мне, автор вложил всё то, чего мы недолюбливаем на играх, но вложил так, что его задумки были на поверхности и не было неразберихи. Кто словил волну этого "наеб@лова", тому повезло чуть больше.
А вообще, исход игры - не более, чем "додумались - повезло, нет - так нет". И это тоже элемент игры.

Что-то странное происходит вокруг, но я еще не понимаю, что именно

Оффлайн YaceK

• MidNight Riders
  • Новенький
  • MidNight Riders
« Ответ #42 : 05 09 2017, 11:35:47 »
Вот об этом же я и говорил на брифе.
Большинство "сглотнуло" эту "зачётную игру". Нууу, нам Беларусам не привыкать.

есть 2 мнения, моё и неправильное, да?

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #43 : 02 10 2017, 19:32:15 »
Итого
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!