Автор Тема: 7NB  (Прочитано 5107 раз)

Оффлайн lakky

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • The BastardS
Re: 7NB
« Ответ #60 : 13 11 2016, 15:31:45 »
согласна, если наказывать то две команды, если нет, то никого, если уровень закрывается виртуально, причем с первого попадания это не команда виновата, а не очень корректно прописан уровень, тем более при условии что код логический, а не искусственный. наука на будущее для авторов, если на локации возле артефакта прописать цифру антиперебора то и вопросов таких не возникнет
Рожденный ползать, пролезет везде.

Невыносимых людей нет, есть узкие двери...

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #61 : 13 11 2016, 15:33:37 »

Я тупой. Расскажите мне как из задания выйти на Красную книгу
Ну они же как-то вышли. По запросу в гугле "аист гнездо Беларусь" сразу выдается куча ссылок на аист белый/черный. Тут даже, если и забыл про черных аистов, то ссылки напомнят, а черный аист - в красной книге. Чем не вариант?)
Что-то странное происходит вокруг, но я еще не понимаю, что именно

Оффлайн Uncle_C

• Администратор
  • Старожил
  • The BastardS, Сap Рождённых в СССР
« Ответ #62 : 13 11 2016, 15:34:37 »
Откуда чёрный аист? Перечитайте задание
«ВСЕ ПРОХОДИТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ»

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
« Ответ #63 : 13 11 2016, 15:36:34 »
А может сначала австрийского дипломата загуглить? Там где логика на место была?
Меня всегда напрягают такие вещи. Одним кодом, без перебора, без обдумывания куда ехать на третьей минуте...
Я за выполнение правил. Безоговорочно. И если Стая явившаяся на уровень их нарушила в равной с РиФами степени - штрафовать обе команды.

« Последнее редактирование: 13 11 2016, 15:39:47 от angeltroyan »
Лучший тест игры - сама игра...

Оффлайн Фальшивый

• Новенький
  • *
« Ответ #64 : 13 11 2016, 15:38:46 »
Организаторам большое спасибо за игру) Действительно было приятно поиграть напоследок) ставлю лайк)
102LNB "Коктейль"

Оффлайн Uncle_C

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #65 : 13 11 2016, 15:42:20 »
Организаторам большое спасибо за игру) Действительно было приятно поиграть напоследок) ставлю лайк)
а чего напоследок?

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #66 : 13 11 2016, 15:44:32 »
А может сначала австрийского дипломата загуглить? Там где логика на место была?
Меня всегда напрягают такие вещи. Одним кодом, без перебора, без обдумывания куда ехать на третьей минуте...
Я за выполнение правил. Безоговорочно. И если Стая явившаяся на уровень их нарушила в равной с РиФами степени - штрафовать обе команды.
Значит, валить обе команды, если штаб думал и додумался до красной книги - это его заслуга, если штаб на шару вбил код, до которого додуматься (для большинства) невозможно, то это тоже его заслуга. В равной степени виноваты обе команды, так чего долго разводить эту жижу, начисляйте по правилам.

Отдельный момент - человек, закрывший оливкам олимпийку спустя пару минут после приезда команды на локацию - не человек)))

Оффлайн Flogger

• Новенький
  • *
« Ответ #67 : 13 11 2016, 15:47:23 »
согласна, если наказывать то две команды, если нет, то никого, если уровень закрывается виртуально, причем с первого попадания это не команда виновата, а не очень корректно прописан уровень, тем более при условии что код логический, а не искусственный. наука на будущее для авторов, если на локации возле артефакта прописать цифру антиперебора то и вопросов таких не возникнет
Антиперебор нужна не цифра--и ее подберут, нужен иероглиф )) Можно было и на самом артефакте антиперебор написать
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Оффлайн barmalej

• iTeam
  • Постоялец
  • Cap StAy aLiVe
« Ответ #68 : 13 11 2016, 15:48:31 »
Бред, оливки уровень закрыли досрочно, рифы закрыли его досрочно. Правда, прочитав задание, вполне возможно с первого раза верно закрыть уровень, чтоя рифы, и сделали. А оливкам тупо повезло. Ситуации одинаковые, но все пырятся на рифов. И приехал морги на уже закрытый уровень, мне кажется, только чтоб постебать, и то, что он приехал, никак не отличает его команду от рифов, ехали по пути, че ж не заехать. Если валить, то валить обе команды, а если нет, тоии к рифам нечего цепляться
Морги может и приехал постебаться, но Барма туда приехал однозначно засветиться и следовать букве закона хотя, конечно, уже было поздно, все свидетели мы там находились минуты три, по поводу РиФов, я лично за то чтобы не наказывать РиФов (пункт 6.2,4. был введён для того, на сколько мне известно, чтобы не было паравозов хвостов и.т.д., а это у нас не принято),   и я не понимаю слов про честную игру от тебя Дядька, простите перебор является частью игры, мы не используем спец программы, нас в штабе не 120 человек, в чем не честность, а тем более если человек раздуплил замысел авторов и решил задачку

Оффлайн lakky

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • The BastardS
« Ответ #69 : 13 11 2016, 15:50:05 »
ну по поводу перебрать цифру антиперебора это да, но ее возможно перебрать только при одном из двух условий, либо ты уверен в правильности логического ответа, либо ты ппц какой везунчик

Оффлайн ReS

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • Cap The BastardS
« Ответ #70 : 13 11 2016, 15:54:22 »
ну по поводу перебрать цифру антиперебора это да, но ее возможно перебрать только при одном из двух условий, либо ты уверен в правильности логического ответа, либо ты ппц какой везунчик

либо......

Оффлайн Flogger

• Новенький
  • *
« Ответ #71 : 13 11 2016, 15:56:54 »

либо......
Да
Вы принимаете себя слишком всерьез.

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #72 : 13 11 2016, 15:57:05 »
Если из двух обсуждаемых ситуаций решение будет принято только по одной - то можно забыть про честные игры, ящитаю 8)

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
« Ответ #73 : 13 11 2016, 16:02:10 »
Значит будут оштрафованы обе команды. Окончательная стата и итоговый рейтинг сезона, по традиции вечером.
Лучший тест игры - сама игра...

Оффлайн Фальшивый

• Новенький
  • *
« Ответ #74 : 13 11 2016, 16:02:33 »
а чего напоследок?
загребают в сапоги
102LNB "Коктейль"

Оффлайн ReS

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • Cap The BastardS
« Ответ #75 : 13 11 2016, 16:03:49 »
А вообще ситуация конкретно с "красной книгой" весьма интересная.
02:11 - на 11 уровень переходят сразу две команды "RIF" и "Прайм тайм". И о чудо, на третьей минуте, абсолютно без перебора, тупо из пушки по воробьям (я пока не упоминаю неявку на локацию) команда "RIF" фигачит проходной код. Ребята, вы издеваетесь или у вас от игрового адреналина нервы сдали и вы совсем забыли про аккуратность? Нельзя же так палиться !

Оффлайн Welder

• Futbolka
  • Постоялец
  • *
  • Futbolka
« Ответ #76 : 13 11 2016, 16:08:37 »
РиФы в целом спокойно относятся к ситуации. Нас уже далеко не в первый раз обвиняют в нечестной игре. Мы привыкли и не обижаемся) Всем подозревающим рекомендую: выигрывайте больше и чаще и вы обязательно ощутите такое на себе.

Теперь к теме посещения локаций: вышли на уровень, по тексту определили, что нужна деревня Лясоты. Где именно находится лока и что из себя представляет еще не знаем, двигаемся в сторону деревни. Тут в телегу приходят корды. Тут же вбиваем, разворачиваемся, едем. По дороге врубаемся что вообще произошло. Корды были уже следующего уровня. Осознаем. Радуемся.

Кстати, очень интересно привели в пример олимпийку. Скажите, кто застрахован от попадания в итоговый код по дороге? И кого это останавливает?

Если за ситуацию, в которую мы угодили, бахнут штраф или дисквал, лично я не обращу внимания, ибо ни холодно ни жарко. Главное круто поиграли.

А игра была хорошая (мне не зашел только уровень с наградами). В такое  вот примерно я играюс удовольствием) Еще очень большой плюс к игре - офигенные качели в стате на протяжении всей ночи. Это говорит о качестве и всегда добавляет того самого духа борьбы. Спасибо оргам)

Оффлайн researcher

• iTeam
  • Постоялец
  • iTeam/StAy aLiVe
« Ответ #77 : 13 11 2016, 16:10:57 »
Так брифинг будет или нет? ))))
000000-000000-001110-011111-111001-111000-001011010-10100

Оффлайн lakky

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • The BastardS
« Ответ #78 : 13 11 2016, 16:13:32 »

А игра была хорошая (мне не зашел только уровень с наградами). В такое  вот примерно я играюс удовольствием) Еще очень большой плюс к игре - офигенные качели в стате на протяжении всей ночи. Это говорит о качестве и всегда добавляет того самого духа борьбы. Спасибо оргам)

плюсую под каждым словом, уровень с наградами это жесть, тем более такой составной без права проверки вариантов

Оффлайн MorgueMan

• М
  • Старожил
    • Я ВКонтакте
« Ответ #79 : 13 11 2016, 16:14:18 »
Что ж, согласен. Штрафовать - так всех!
В пункте 6.4.2 есть различие итогового-промежуточного кода? Если нет, то тогда по этому правилу штрафуйте всех, кто перебирал олимпийку по пути на локацию, т.е., всех вообще.
UNO1 "Суббота обитания", 52LNB "Музыканты не шутят", 73LNB "По следам белого кролика", 86LNB "Дорога в Диксиленд", 90LNB "В погоне за Змеем Горынычем", 99LNB "Кайф NB дорог", 4NB "Тени прошлого"

Оффлайн Mad

• Новенький
  • *
« Ответ #80 : 13 11 2016, 16:15:20 »
Значит будут оштрафованы обе команды. Окончательная стата и итоговый рейтинг сезона, по традиции вечером.

Тогда следует оштрафовать все команды, которые перебирали олимпийку до приезда на локацию. Ведь могли же при переборе попасть в итоговое слово? Могли. Другой вопрос что не попали, но правила ведь нарушили.

Оффлайн Фальшивый

• Новенький
  • *
« Ответ #81 : 13 11 2016, 16:18:11 »

плюсую под каждым словом, уровень с наградами это жесть, тем более такой составной без права проверки вариантов

обидно, что мы слили, но я вот сейчас решил ради интереса
после подсказки на 60 минуте, где вываливаются все чуваки и буквы к медалям, за 20 минут все благополучно берется благодаря википедии (колонка с наградами и медалями)
102LNB "Коктейль"

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #82 : 13 11 2016, 16:21:06 »
Бриф???

Оффлайн MorgueMan

• М
  • Старожил
    • Я ВКонтакте
« Ответ #83 : 13 11 2016, 16:32:05 »
Уж простите, но подкину ещё говна на вентилятор. Итак, цитата
)6.2.4. Команда должна присутствовать на всех уровнях в заданном порядке, если сценарием игры не предусмотрено иное. В случае нахождения кода до выхода задания (досрочно), команда должна явиться на локацию до ввода этого кода. Ввод кода до приезда на локацию или отсутствие команды ведёт к наказанию – уровень не засчитывается, что влечет за собой добавление штрафного времени в 30 минут."
Правило делает различия между итоговым или промежуточным "найденным до выхода задания (досрочно)" кодом? Нет.
РиФы или Оливки "нашли" код? Нет.
Кто-то нашёл код именно "до выхода задания"? Нет.
И самое интересное: правило оговаривает, что "найденный досрочно код" должен быть правильным? Нет.
Иными словами, если трактовать под "нахождением кода" удачу и логику при переборе, тогда под это правило отлично попадает и  олимпийка, и любое другое задание, на котором был факт перебора.

А говорить про "нечестно"... Кого конкретно обманули РиФы и Оливки? Предъявляйте, пожалуйста, отвечу.
UNO1 "Суббота обитания", 52LNB "Музыканты не шутят", 73LNB "По следам белого кролика", 86LNB "Дорога в Диксиленд", 90LNB "В погоне за Змеем Горынычем", 99LNB "Кайф NB дорог", 4NB "Тени прошлого"

Оффлайн barmalej

• iTeam
  • Постоялец
  • Cap StAy aLiVe
« Ответ #84 : 13 11 2016, 16:33:22 »
Анжела, дай нам еще штраф за три ангара, мы еще не были на локации а у нас уже было 11 очков))))

Оффлайн Uncle_C

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #85 : 13 11 2016, 16:33:39 »
Миша, ты так и не пояснил ситуацию с уровнем за 2.55. расскажите кто конкретно додумался с первого раза вбил правильный ответ. Вот ты типа так вскользь говоришь что не первый раз обвиняют вас. Ты со строны посмотри на ситуацию и представь других на вашем месте. Убедительно позиция выглядит - не очень.

Оффлайн Uncle_C

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #86 : 13 11 2016, 16:36:23 »
Перечитайте пункт 10 правил. Это некоторым юристам напоминание

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
« Ответ #87 : 13 11 2016, 16:37:55 »
....
Иными словами, если трактовать под "нахождением кода" удачу и логику при переборе, тогда под это правило отлично попадает и  олимпийка, и любое другое задание, на котором был факт перебора.

А говорить про "нечестно"... Кого конкретно обманули РиФы и Оливки? Предъявляйте, пожалуйста, отвечу.
Тут да, либо всем, начавшим перебирать, всадить по одинаковому наказанию (относительно олимпийки), либо нет, т.к., полагаю, кроме новичков все ее перебивали, и ничего не изменится)

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #88 : 13 11 2016, 16:40:48 »
Собственно, штрафовать или нет решает не Анжела в одно лицо на форуме, а совет капитанов. И точка! Равно как и вопрос с рейтингом и Барановичами.

На мнение всяких брызжущих слюной и прочих истеричных ссыкунов глубоко плевать. Мы отыграли честно.
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!
Чувствуйте себя как донор. ©

Оффлайн usVer

• 4 международка
  • Старожил
  • MidNight Riders
« Ответ #89 : 13 11 2016, 16:43:17 »
Э, истеричка, тебе не Миша должен был пояснить, а Фанта. Это раз. Полю твоему мы все объяснили, поинтересуйся у них. Это два.
Не белый, не пушистый...

Творческих вам узбеков!
Чувствуйте себя как донор. ©