Автор Тема: "Совершенно NEлетние или от судьбы не уйдешь"  (Прочитано 1186 раз)

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *

18NB "Совершенно NEлетние или от судьбы не уйдешь"

Авторы игры: FRESH

Начало игры: 30.09.2017 20:00
Регистрация до: 30.09.2017 18:00

Брифинг: 30.09.2017 19:30
Координаты места брифинга: 52.221076 23.447271

Кол-во уровней: 20+

Радиус игры: Брестский и Каменецкий районы

Пробег около 150 км по игре
Состав команды: до 5 человек в поле,
Штаб не ограничен, но можно все решить и без него.

Обязательно при себе иметь:

• Автомобиль
• Карту  Брестского/Каменецкого районов
• смартфоны/планшеты/ноутбук с зарядным устройством и выходом в Интернет
• удобная и тёплая одежда по сезону, которую не жалко испачкать/термос с чаем
• блокнот, ручка/карандаш

ГРАЖДАНЕ РБ - ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ПАСПОРТ  ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ-  ПАСПОРТ + ОПЛАЧЕННОЕ НАХОЖДЕНИЕ
• УФ
• Рулетка длиной не менее 2 метров (удобнее, если она будет не одна)
Рабочее радио в машине, или любое другое устройство (смартфон с наушниками, например), которое сможет поймать радиоволну

!!!ВОЗМОЖНЫ ДОПОЛНЕНИЯ

Просьба к капитанам играющих  команд
В любой удобной форме сбросить номер машины, ФИО играющих, номера паспортов и номер телефона капитана до 10-00 субботы

Ссылка для регистрации:
http://brest.en.cx/GameDetails.aspx?gid=59721

Игра пройдет на зеленом движке
Связь с оргами
Наташа +375336995287 Телеграм @Natali_NB
Витя +375295235717 Telegram @V_Malykha
« Последнее редактирование: 27 09 2017, 13:20:47 от By.girl »

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
Я прям торчу от гифки в анонсе!!!)))
Что-то странное происходит вокруг, но я еще не понимаю, что именно

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Это в честь дня учителя)

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Не мешало бы в первом посте с анонсом, дать ссылку на регистрацию и указать, что игра пройдет на зеленом движке.
Лучший тест игры - сама игра...

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Спасибо. Добавили.

Оффлайн lakky

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • The BastardS
примем в команду двух полевых и штаб в неограниченном количестве)) телеграмм @LirinaBrest, @Lakkybrest
« Последнее редактирование: 25 09 2017, 20:10:58 от lakky »
Рожденный ползать, пролезет везде.

Невыносимых людей нет, есть узкие двери...

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Появился ДОП

Рабочее радио в машине, или любое другое устройство (смартфон с наушниками, например), которое сможет поймать радиоволну

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Просьба команды pa$$at и Top Shots связаться с организаторами.

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Просьба к капитанам играющих  команд

В любой удобной форме сбросить номер машины, ФИО играющих и номера паспортов и номер телефона капитана

Телеграм @Natali_NB или @V_Malykha
почта by.girl@rambler.ru
смс +375336995287

Оффлайн barmalej

• iTeam
  • Постоялец
  • Cap StAy aLiVe
Какая  длительность игры планируется для лидера

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Время по лидеру 6-7 часов.

Оффлайн kotya

• Новичок
  • Акатизия
Команда Акатизия ищет водителя

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
Хурме не хватает одного полевичка, и от этого она грустит...

Оффлайн By.girl

• Новенький
  • *
Брифинг состоится 06.10(пятница) в 19.00

Кафе Городок (северный)

Оффлайн Капуста

• Новенький
  • *
  • Пирожки с капустой
Это только мое личное мнение и личные впечатления от игры, кто-то возможно согласится, кто-то нет... Право каждого!
Район, погран. зона, игра от Фрэшей, звучит многообещающе!
Машина из ремонта, вроде всё проверено, тормоза скрепят ещё хуже, чем до... Ниче, доедем!
Первый уровень, никто не стартует, подсказка... Ленин... Мавзолей! Но можно вбить 1 раз в минуту... Стрёмно, есть ещё версии... Вбивать!) Да! Третьими) ни чё се! Едем дальше) может нам повезет на этой игре?!
Сиська... Пара сисек... Коды, где вы? Нашли, соединили, ап!
Камушни, бл... Вроде пошло, стержень, баланс...хз... Думаем, машины начинают уезжать, время идёт. Прошло...  Едем дальше)
Координаты есть, ехать знаем куда, а ещё и видны фонарики вдалике, значит верный маршрут... Гравийка, спешим! Бл... Где знак "резкий поворот"???  Дрифт... Кирпичи каждый под сидение отложил! Больше не спешим. Доехали, добежали, как коды находятся, хорошо спрятаны, нравится, маленькое помещение, много команд... не привычно! Почтовый индекс? Салем? Как это все связать? Коды все... О подсказки! Письмо и суп... Ну ок, и чё дальше? Ах, вот и новая подсказка, конверт открыть! Т.е. без подсказок фиг догадается что и с какой стороны с этим делать, ну ок...тик-так... Начинает брать злость... Столицы штатов -диктует подсказка... И в след.подсказке есть столицы, но не все из них... Не надо так!!! Мозг взорван... Тупо смотрим в карту... Часы... Время вышло...
Арабский. Приехали, куча " довольных лиц", все ищут... До сих пор! О, первый код! Большой... Чё тут искать? Прошел круг... Блин, где они все??? Вспоминается картинка " пиздоглаз"...  Кругов 5... Может нам их хватит? Пошли думать... Глядя сейчас на подсказки- они кажутся логичнее, чем тогда в поле... Ну, логика авторская) таких новшеств у нас нет!)) Недогуглили... Шара взяла своё на финальных минутах!
След.уровень- четко, интересно, крайне логично... Закрывается, мы вырываемся! Газуем! Стопе... Не газуем... Стали... Пздц... Совсем... Не заводится. Съездили блин в ремонт!( Тут откуда-то подбегают Фрэши, активно помогают. Ещё ребята подошли! Толкают активно! Может так до след.локи доталкают?)) Вроде да, завелась, но глохнет снова... Так я научилась заводить с толкача! Спасибо огромное ребятам!!! Очень сильно выручили!
После долгих размышлений, стоит ли продолжать, стрёмно ж в поле заглохнуть... Мы решили играть дальше, радио просрано... Ладно, двигаем дальше!
Просто искать коды и вбивать, кто больше... А тут и ребятки- погранцы приехали!) Прям наша игра, прям чувствуется! Везёт по- крупному! На удивление паспорта никто не забыл, но отпускать никто не торопится нас... Собачка, мигалки, "веселая" лекция... Бывает же такое! Переживаешь за авторов... Чтобы все было хорошо. Вроде все было схвачено, а тут такое! Думаешь, что ж с твоей игрой будет, ты ж более косячный!
Отпустили, едем дальше, машинка только не глохни!
Столовая, забор... Коды...логика, ты где? К чему были все эти коды к пикнику мы не поняли, уровень взяли, но не поняли... Проводили взглядом Акатизию домой... Не, нельзя сливать, мы сможем! Холодно, мозг кипит, событий слишком много, но нельзя!
Серч, просто серч, квадрат закрыт полностью, наебалова или мы лохи? Прикольный развод, мне зашёл, не все ж чтобы ровно сходилось и ожидаемо... Но серч остальных подвёл(
 Звёзды... Нужен более мощный уф... Первое созвездие перебором, ап? Ну ок!
Песенка... Первое что в музыкалке учила, можно было остановится на первом классе! Ну хоть что-то хоть где-то!))) Ап, хули!
Следующая Лока была крутая, очень, масштабы- вау! Второй пиксель в копилку и до 3й подсказки!)) Писька подросла)
След- коды круто спрятаны, где-то сложно читается, но главное найти хотя бы... Нет 4х... Едем дальше.
Доехали... Сидим разгадываем, кто-то спит. Замерзли, устали, адреналин начинает отпускать... Слили...
40 частей???? Все за слив... Одна я 40 частей не возьму) прям точно домой? Ну ок...
Обидно, грустно... Но говно случается.
Наученны наебаловом 2, будильник! Посмотрим, что там дальше!
Переход, антиолимпийка! Что, никто не спит?) Все решают! Думаем ребята!!!) 2 часа, ап! Карл, 2 часа! Сложна...
Кто мы... Пирожки! Игра закрыта, поздравляем)
В итоге: для меня игра интересная, очень грибная местами, Локи супер, разнообразно вышло. Сложно, долго, много кодов) плюс треш, дикий треш всю игру и горящая  опа!)
+ Пробитое колесо в ДВУХ МЕСТАХ!!! Как?( У некоторых появились сомнения , ХлОпушки???)))) Точно бы остались там, если бы не решили слить...
Авторы- молодцы! Не сдавайтесь, все получится, и будет лучше всех... Унихжопатобольше!
Пытаясь прочитать весь этот срачь, становится стрёмно... Это всегда так было? Или как?
Желание будет пробовать писать после? Какие бы игры не были, всегда тише было, мирно...автор видит так и все! А тут? Если у всех все с первого раза получается, вы гребаные гении!
Герой, кто дочитал этот поток мыслей! Спасибо! Всем мир, дружба, жевачка!!!

Оффлайн kasyak

• Futbolka
  • Пользователь
  • *
  • Futbolka
Фух, дочитал - герой ;D
На счет срача, бывало и побольше)))
Вот потому что вы делаете то, что не думаете и думаете то, что не думаете - вот в клетках и сидите...

Оффлайн Капуста

• Новенький
  • *
  • Пирожки с капустой
Это маленькая ответочка за +600 сообщений в телеге!

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
Щас дополню эту ветку мнением из синей джетты) Собрались в четыре лица, на бриф опоздали, погранцы тормознули, всё, как у людей, короче. С Днём меня поздравили, на финиш зазвали, настрой боевой. 20.00 - ГО!
1. Ленина слили
2. Выпала карта, гоним!Аня, это не дядькина ль сиська? - Она самая! - Отлично! направление знаем, я гоню, ты меня тормозишь, если что! Приехали, слазили, сняли, норм!
3. Камни норм, идея норм, сами затупили, долго ходили по ложному следу, но норм.
4. Аня: я в машине, вы еб@шьте в поле, ну и норм. Тепло, душевно, все на уровне, ляпота. Пару раз в тот же дот - норм, все со всех ржут. По подсказке закрыли и норм.
5. Мы знаем, где эта Святая Русь, нас там погранцы замели! Гоним! Проехали мимо поворота метов на 600,вернулись, нашли камень. Не нашли код, пустили в ход УФ. Вышел зайка, нашел код, дал всем пи*ды.
6. Вот тут я начала ныть. Позвонила мама, спросила, как отмечаю ДР? Я говорю, что норм, сопли текут, я в капюшоне, мам, не переживай. Параллельно предлагаю бросать всё нахрен и ехать отмечать. Все согласны, и только зайка по рации вселяет боевой дух. Спасибо штабу, Ап.
7. Веселое лото, зашло, закрыли.
8. Влад отжигает на Псаломе, находим волну. Ой-йоооооооо, никто не услыыыыышиииит. Не то. 5:0 - то! Го!
9. Бонусы - норм.
10. Олимпийка: Каракалы, в машину! - Аня, перестань нами командовать (уже подходим в машину). - Придурки.
11. Аняяяяяя!!!! мы едем на нашу локу! - Отлично, гони! А, йоптвоюжмать, там же локаций дохера, пофиг, приедем - разберемся.
12. Лока не играет, вокруг нее локи не играют, стобака сторожа тоже не играет. Делимся секретом на тему фото+труп, придумываем новую картинку для камасутры. Ищем/находим. И тут заяц такой: - А давно у нас Ап? Мы такие: - хз, а что Ап?Ну ап, так ап, го в машину.
13. До простосёрча еле доехали, сцепление сожгли, карбюратор говорит, что сдохнет прям в Высоком. Похер, не выедем, значит, будем страдать, но это потом. Конструктив Гены на уровне придаёт сил и надежды, что мы не дно, сливаем, и хер с ним.
14. Барма бежит обратно, Морги чуть медленнее бежит, а потом и вовсе не бежит. Лаадно, сняли, зарисовали и в тачку. Штаб апает, норм.
15. БАНК! Аня! Банк! Гоним, на втором этаже видим нехарактерную новую фанеру, коей еще год назад не было, выкуриваем из нее галстуки и взвейтесь кострами. 4-х диезная подсказка говорит, что всё просто, закрываем. Мы и не знали, что здание не то,что наша инсталляция ничего не значит, но мы красавчики, и даже длительности нот у нас почти совпали.
16. Наш маленький мех.двор!!!Дно?! Не вопрос! Мы то самое дно, которое слило это самое дно.
17. Нашли локу, померяли квадрат рулеткой, вышли на всё, что угодно, но это всё нам не помогло. Предлагаю сваливать, охотно поддерживают. Становится интересно, что в подсказках, сидим на подоконнике. У меня в голове уже дубровка, мангал, колбаски и вискарь, у каракалов то же самое. Ждём фееричный слив. Настроение 50/50, полузлое/полупредбухаюшее. Иду к стене, ищу на ней пиксель. Хер. Глаз падает на другую стену. ХОБА! Фон4 - бей!Ап!Начало переть!!!!
18. Восхитительный уровень, долго тупили,потом дошло, огнище, короче! Ох, и прёёёёёёт!
19. На этом уровне я помню несколько вещей. Страстно желала 28-й код и была готова его обменять на любой другой оливкам, благо, у них не было этого кода. Сманивала Юлю кинуть брейнфаков и валить с нами на дубровку. Юля - молодец, на провокации не поддалась. Сопли всё еще текут. Всё так же душевно, все на уровне, со всеми можно потрындеть. Чё-то не нашли, да и хер с ним, пошли в машину, хапнем штрафов, потом отыграем.
20. Релакс, песни, попели)
21. С*ука, надо выходить из машины. Я: я не пойду. Аня: я тоже. Влад: в пень, там холодно. Где заяц? А зайка взял рулеткуи ускакал. Хер с ним пусть скачет по столбам.Бля, мы ж команда, погнали. Руки болели от холода, чтоб не замерзнуть и не умереть было решено передвигаться между столбами исключительно бегом. Закрыли.
22. Аня! Я знаю, где это! Отлично, я тоже! Едем! Парни: А вы знаете точно, куда ехать? - Канеш, я этот город знаю лучше, чем свою кухню!  - Но координаты бьют не туда! - Заткнись, мы лучше знаем!  Аня: Ира, мы не туда едем. Я: да вижу уже. Логику не взяли, слили, да и похер, все сливают. Дальше!
23. Аня! Я знаю, куда ехать! - Заткнись и бей координаты. - Ок. МУЗЛОПОГРОМЧЕДИДЖЕЙ!!!! ИХААААААА!!!!!! Уровень - огонь! Подсказки огонь! Дебильный факт номер 666: не надо под утро давать УФ! Дебильныйфакт №667: стоящим на обочине НБ-шникам оченьб приятно махать руками!)
24. ИРА! Я знаю,куда ехать! - Молодец, но я всё же вобью координаты. Уровень - пламя огнищенское. Был бы интернет пошустрее, или времени побольше при том же интернете, сам Бог велел взять и отбожить именно тут. Но нет.
25. Сралимухи! МУЗЛООООООО!!!!!! и антиолимпийка. Зайка спит. Го на Косичи! Приехали, зайка проснулся и выпрыгнул из тачки с вискарём. Ну ок. Штаб отжигает, мы не отстаем. Ррррррраз, и уровень закрылся!Как? Что? пофиг.
26. Мы кто такие? Это вы кто такие? Мы коты из общажной спальни! Ап.

По итогу: игра крутая, правда. Команды - крутые, а кто до финиша дошел - вообще герои!

По реализации: мазафака, а не реализация. Фреши - без обид, своё мнение высказала каждому лично, повторять не стану. Самое говняное, что был опытный человек и не помог там, где это так надо было! Простите, ребята, но вам искуственно сосрали игру. Хоть нам и понравилось. Хоть я и ныла. Зато несмотря ни на заёбы машины, кризис командного духа и осенние заморозки, мы допёрли до финиша и душевно на нём потусили.

ППС: я часто вою и рву глотку, но без этого проекта мне сложно представить свои серые выходные. Чтобы не происходило дальше, я всё равно буду в этом участвовать, поддерживать и приходить на брифы, только чтоб увидеть Ваши почти родные мордаси.

Всем мира и любви, ленточных червей и столиц!
Будзьце уважлiвы и асцярожны!
Пишите и играйте!

Кто дочитал до конца - научите выдержке.

Оффлайн Kecha

• iTeam
  • Постоялец
Ну тогда и мои мыслишки. Просто мнение об игре. И объясняю почему я предложил снять её с зачета. Без обид. )))
Косяки выделены капсом.

1. "Совершенно NEлетние"
поехали

2. "Где он? "
не поняли задание, слились
мысли:    классная задумка (даже когда корды нашел, не понял. и только потом обратил внимание на название уровня)!
   НО:   маловато времени после 2-й подсказки. Я сейчас пока сообразил (ну тупое поле)
   что делать потратил кучу времени и только на набивку координат потратил 1-1,5 минуты.
   ИМХО: после второй подсказки надо было дать ещё минут пять на потупить.
   неоценили во время игры бо не хватило времени (да и начинать игру со слива не айс).
   третья подсказка ни о чем. и это виртуальный уровень, а не логический.
   хотя 4 команды взяли, значит мы тупое поле.

3. "Сиська "
тут вопросов вообще нет. все простенько. сами тупни, с организацией у нас все плохо. (((
просрали минут 8.
мысли:    Единственное что, не могли найти один код (штаб перебрал) на двери,
   впрочем как и многие команды (то ли плохо написан был, то ли не совсем на той точке).

4. "Время собирать камни "
мысли:    двоякое впечатление. вроде бы и ничего, но этот "гранитный камешек"! Взяла Амеля.
   А остальные команды посливались.

5. "Ку-ку, епта "
ПЕРВЫЙ КОСЯК!!!!   корды зашифрованы: 62.235295 23.318824 , а не 52.235295 23.318824
крутили и так и этак, через какое то время решили заменить 6 на 5 и поехать по этим кордам
на дороге остановились, посчитали что все таки не правильно расшифровали, ждем первой подсказки.
тут и рифы уже подъехали, стоим на дороге ждем подсказки.
мысли:   и учитывая, что лока находилась в чистом поле и ночью не видна с дороги, то всем последующим командам
   отлично были видны фонари в поле и они не ждали подсказки с кордами.
   Гексагон уехал с прошлого уровня на 5 минут раньше РИФов, а в бункер забежали вместе.
   Потеря Гексагона из-за ошибки -  3-5 мин. (справедливо было б накинуть нам эти минуты).
мысли 2: Те команды, что взяли уровень - закрыли с последней подсказки. А это не есть хорошо.
   В идеале уровень должен браться без подсказок, подсказки
   должны облегчить прохождение. В данном случае решающая подсказка только последняя.

6. "Типа доезд"
тут приехали, сняли код. Правда по дороге лишний раз остановились.
мысли:   зачем было "СТАВочки" писать, если ставы остались позади? Сначала мы поехали в ставы, потом развернулись.
   Рифы тоже вроде бы также поехали. А это то видят позади идущие команды.

7. "Арабский"
вроде бы все норм.
мысли:   до сих пор не понимаю как с "имбирь кофе грейпфрут лимон зеленый чай" выйти на спрайт.
   одна из первых версий была - вкусы чего то. всякие юпи и зукко перебирали, газировки и т.п.
   ИМХО: с задом наперед вы переборщили. арабский только сбивал (всякие кофе и чаи).
         Подсказки даже со спрайтом в гугле ничего не дают. Достаточно было спрайт.
С другой стороны, может я и не прав, две команды закрыли после 3-й подсказки.

8. "Локация опять слева "
новоселье сразу же раздуплили, но проехали локу (пиздоглазы) и поблудили по деревне (впрочем как и оливки).
мысли:   по логике ниче не скажу - штаб закрыл.

9. "перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его"
тут сами тупни, была же такая верся минут на 5 раньше (((
мысли:   хотелось бы радиус побольше, бо дальше 3-х метров не тянуло. команды-преследователи видят,
   что лидеры с наушниками играются )))   соответственно, первые 3-4 подсказки им ни о чем.   
   И лидеры теряют преимущество (хотя это "крест лидеров").

10. "Кубок АНТИкаличей "
т.к. на прошлом уровне мы заехали на стадион, то уже знали где он находится. ))
мысли:   пропись реально была "не очень". как я уже отмечал, несколько кодов тупо прошел мимо - малая цена за них была.
   хотя я и не считаю, что нужно звонить оргам. можно попробовать и перебить.

11. "По маленькой "
КОСЯК!!!!    -   с правлением движка. Ты говоришь, что не правили. Анжела скидывает - что правили. Не знаю что да как.
   Но я лично видел, как появляются корды (шуршик скидывал скрины). Вот только не помню сразу корды появились с текстом,
   что "ехать никуда не надо" или без. Решайте сами.
КОСЯК 2!!!   -  ребят, ну нельзя делать такие уровни с УФом!!! Там же куча других команд на предыдущем уровне, которые
   видят, что нужен УФ (у вас же подсказка насчет уровня только на 10 минуте).
   Налицо неравные условия для команд. Другое дело, если бы вы сразу указали "возьмите УФ". Но этого не было.

12. "Доезд "

13 "ТАК, НУ, ВЫ ЭдО...Давайте "
по логике ничего не скажу, вроде бы норм. Поле искало, штаб решал. Вот он и закрыл.
Но другие команды вроде бы жаловались, что не все позиции были в ТН ВЭД.
мысли:   зачем заигрывать было забор, когда рядом есть заброс?

14 "Следствие ведет чокнутая училка, или ПРОСТОСЕРЧ "
тут доверились навигатору и просрали мин 5-8 ((((   
приехали. ищем. посмотрели как упал вниз хулиган. все обошлось. ищем дальше.
мысли: не понятно, зачем 50 кодов писать на этом пятачке? ну да ладно "автор видит так"
   "Подсказка №2 для всех (11 минут)
   В дальнюю комнату не идем, на второй этаж не лезем!" - нуууу, это вам сказали уже,
   что такие подсказки в тексте задания надо прописывать.
   Этот уровень слили все и вам уже все рассказали свои претензии, наскока я знаю.

15. "Истории продолжаются"
сели в машину. ждем слива. бля назад бежать надо.
мысли:   опять уф! Команды, которые на прошлом уровне гуляют по подвалу и видят, где мы светим УФом.
   И ничего не предъявишь, ведь на прошлом уровне нет запрета спускаться в подвал.
   Опять же минутку-две преследователи догоняют из-за того, что они знают где светить уфом.
пы.сы.: Подсказка про УФ была на - 13 минут 50 секунд. ИМХО её ставить надо первой, а только потом на логику.

16. "В гостях у бабушки"
покурили и поехали дальше.

17. "Не надо ля-ля "
нашли банк, нашли магазин, даже знак нашли. но не нашли локу. (((
вышли корды, поехали по ним. Бедааааа! в музыке никто не шарит.
Срочно звоню сестре (она музыкалку закончила). Смотрит и грит, фихня какая то,
мол "такой не существует", какого то "диеза не хватает"!!! Ну мы тупое поле - мы не шарим. Сидим курим.
Тут оп, т.е. "АП" - иногородний штаб закрыл. Малайцы!.

18. "Тихий Дон "
приехали, ходим шукаем.
мысли:   зачем было выводить на колодец, если код совсем в другом месте?  Этого мне не понять?
   к тому же на дне ведра увидели еле угадываемый код "18NB...", но не смогли разобрать?
   и как это понять? он был там? или нам всем 5-рым померещилось?

19. "Маленький Малевич "
прибежали вместе с рифами. нашли здание первые. через пару минут подтянулись рифы.
ищем. выходит вторая подсказка.
КОСЯК!!!  -  подсказка показывает на совсем другое здание!   ?!!!!
оставляем пару человек для отвлекающего маневра, уходим по подсказке. Ищем.
Через какое то время рифы убегают. Нифига не понимаем! Ничего не находим по подсказке и
возращаемся назад. Все таки нашли.

20. "Сон для слабаков "
Прибежали, меряем рулеткой. Потом команда из штаба - "нах рулетку". Тока найдите все кодюли.

21. "Саня, или с локации не уйдешь "
мысли:   накуя три здания всего лишь для 30 кодов?!!!
   (особенно, если вспомнить 50 кодов на пятачке 15-го уровня)
   На финише орги объяснили, что так было и задумано, мол "кто не нашел, тот использует штраф"
   Ну ок, тогда вопрос снимается.

22. "Дикая заебалочка "
едем "в соседнее село..." и решаем песенки. с музыкой у меня беда, поэтому я такие задания не люблю.
но это "как говорит сафада "личная моя сексуальная драма".
мысли:   правильно я понял, что с предыдущего уровня штрафными подсказками закрывался сектор,
   и при этом, не появлялись картинки подсказок? т.е. если на 21 уровне закрыл 19 секторов,
   то у тебя есть только 19 картинок на 22 уровне, на котором надо закрыть 20 из 30.   
   ИМХО это не айс, когда проебланил на одном уровне и паровозиком слил следующий.

23. "Наша дура выше всех "
ну тут все понятно. сами проебланили, могли бы и быстрее закрыть.

24. "В гостях у дедушки"
Пописали, покакали. З - забота.

25 "Умом свою Малышку не понять"
Приехали. Стоит машина рифов. Побежали, куда побежали? Проебали пару минут.
Вернулись, машины нет. Зато есть тропинка. Логику не раздуплили, расскажете в пятницу.
Никто не взял, даже с подсказок.

По уровням:
   27 "Oh shit"
   30 "Ход конем"
все сказано, ну и подсказки.
Реально с
"Подсказка №6 для всех (45 минут)
Ах да, играет два здания)"
ржали все четыре команды, что были на уровне ))))

33 "игровой клуб "Олимп" ищет таланты"
окуели, что не времени  слива, нет подсказок. Но что делать, ебемся с анти олимпийкой.
стоим с рифами, решаем.
тут смотрим, появляются слова "воск и картина", и без обозначения, что это подсказка
по таймеру. Вот шуршик и сорвался, начал вам орать, чтоб не лезли в движок. мы посчитали,
что вбиваете, для того чтобы закрыть этот уровень.

через какое то время приехали оливки и лирина.
тут рубик подходит к ним и говорит: "а знаете что получается на картину? аленушка!"
вбиваем, точно аленушка. ну и дальше пошло полегче.
но закрыли как то неожидано, я вообще посчитал, что организаторы закрыли за нас,
т.к. оставалось еще несколько незакрытых позиций.
Шуршик выскочил и побежал к рифам. Как потом сказал, что слил им кодюли.
мысли:   ребят, как с картины взять АЛЕНУШКА и ВИКТОР; с церкви АРХИТЕКТУРУ;
   с осы ЛЕНТА и ШАХТЕР? только перебор словаря.

34 "Вирт"
Ну а тут, уже в свою очередь, рифы сказали вбивайте название команды.

Я к чему. Там минутка проеба из-за неравных условий, там 2 минутки, где то 1,5. Так и набегает.
А на этой игре решали секунды. Вот поэтому, я и говорил о снятии игры с зачета. О чем и говорили РИФы на финише, когда мы уезжали.
Это будет справедливо по отношению ко всем командам.

Уверен, что у других команд найдутся ещё вопросы. У многих команд есть предложения по пересчету/снятию уровней и т.п.

пы. сы.:  Только если уж к правилам:
   1. ПЕРЕДАЧА КОДА: то, если я не ошибаюсь, передача была на двух последних уровнях.
   2. почему одно нарушение правил штрафуем, а второе нет?!!  как то странно!
      Пили по время игры? Пили! Так в чем вопрос?!

пы.сы.: С подсказками беда, я отметил только некоторые. Хотя справедливости ради, стоит отметить,
   что по этому поводу на каждой игре вой. Кто допетрил до логики раньше, тот и воет
   мол "подсказка - капитан очевидность" ))))

"...к чему задаром пропадать, ударил первым я тогда, ударил первым я тогда, так было надо..." В. С. Высоцкий

Оффлайн kasyak

• Futbolka
  • Пользователь
  • *
  • Futbolka
Чувствую себя библиофилом >:(, Сжальтесь, пишите покороче.
Лирина, обращайся - отсыплю выдержки ;D
Вот потому что вы делаете то, что не думаете и думаете то, что не думаете - вот в клетках и сидите...

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон
Если орги не пишут, то давайте я озвучу результаты на сегодняшний момент, а они кивнут, да или нет:
1. На движке энки оставить результаты как и были, дабы не поднимать бучу среди штабных, но в рейтинге NB эти результаты не учитывать.
2. Дисквалифицировать команды Риф, Гексагон и СтаяОливок.
3. Получить трезвый ответ от Каракалов до начала следующей игры об их дисквалификации, да или нет.
4. Только тогда объявить окончательные результаты.

Оффлайн lakky

• The BastardS
  • Постоялец
  • *
  • The BastardS
Шуршик, да ты закоцал уже))) ну честно))) я ввела эту долбаную аленушку, теперь спроси у всех кто был, кто лично мне сливал эти коды??? коды логические? логические, ладно если б они были прописаны где то и мы не могли найти их, но это же ЛОГИКА!! что ты еще хочешь? и если че, я вчера и не пила (это по поводу трезвого ответа)) и кстати по мониторингу видно что слово "имя" введено минут за 10-12 до слова аленушка (в это время мы были на пути между тюхиничами и мотыкалами), и понятно что оно выводило на картину, далее вводились имена и лиза подразумевая мону лизу и венера подразумевая картину венера милосская, соответственно что вспомнила по именам то и била)))) далее проходит аленушка а почему бы и не пробить виктор? потому что васнецова зовут виктор!!!! вся логика понятна? ??? ?
« Последнее редактирование: 07 10 2017, 12:35:56 от lakky »
Рожденный ползать, пролезет везде.

Невыносимых людей нет, есть узкие двери...

Оффлайн Lirina

• Пользователь
  • **
  • Бааарсики
И вот сейчас я обалдела от "дисквала" в адрес нашей команды. По-моему, на брифе обо всем было сказано чётко.
Слушал ты или нет - я не знаю, мы не принимали участия в обсуждении, как закончить игру (слить/не слить). Обмен мог бы вполне состояться, если б мы хоть кому-то хоть один код слили, а так - все присутствующие там закрыли этот уровень на порядок раньше и о каком обмене идет речь? И да, зачем тогда такой "обмен"?
Ты вчера пол-вечера спрашивал, читеры мы или нет, тебе ответили - нет. Я лично сказала, если станет известно о какой-нибудь непорядочной ситуации со стороны нашей команды - мы понесем и строгое и справедливое наказание. И правильно ты сказал, ты за руку никого не словил, потому, если б было так - вопросов сейчас не возникло.
Для меня, как и для вас, стало неожиданностью финальное решение по результатам игры, мы на это не рассчитывали, и заметь, мы никогда на такое не рассчитываем, так, играем для удовольствия. Всё остальное - это приятные или неприятные плюшки.
И напоследок: от меня - обмена не было, от Ани - тоже, от Влада - аналогично, Зайка - тоже обмен не производил.
4 "нет", признания не будет, прости-извини.
« Последнее редактирование: 07 10 2017, 12:15:13 от Lirina »

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон
Я девчонкам верю, поэтому дисквал первым трем командам.

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Уважаемые капитаны! Надеюсь вы все понимаете, что решение по итогам игры 18NB должно быть принято до начала последней игры. Решение, которое озвучил Шуршик тут  отличается от решения оргов, которое было сообщено мне вчера вечером по телефону. Хотелось бы определенности. Если авторский коллектив не возражает по решению, которое было принято уже после их отъезда, то мне хотелось бы об этом узнать!

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон
Вроде на брифинге все и решили, Гексагон от призовых отказался

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Вроде на брифинге все и решили, Гексагон от призовых отказался
Об этом мне известно. Но, результаты мне были озвучены другие. Авторы звонили мне сразу после принятия решения.

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Я озвучиваю решение, которое было принято вчера на брифинге.

1. На движке энки оставить результаты как и были
2. Дисквалифицировать команду Риф, за умышленный (или не умышленный)  слив (выкрикивание) получения итогового кода на последнем уровне (фактически подсказка на решение).
3. Итоги игры 18NB:
1. Каракалы
2. Гексагон
3. Стая
4. Хлопушки
5. Брайаны
6. Пирожки
7. Праймы
8. Пассат
9. Акатизия

Оффлайн rubik

• Futbolka
  • Новенький
  • *
Ух ты! Крайними остались РиФы. Збс нарешали.
Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, кубок-Гексагонам, Зайке- гекконов!

Оффлайн Шуршик

• М
  • Постоялец
  • Гексагон

Прошу принять дисквалификацию командам Гексагон и StAy aLiVe