Автор Тема: 28NB Приключение Алисы в беготне чудес...  (Прочитано 349 раз)

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Начало игры: 20:00 29.09.2018

Регистрация до: 20:00 28.09.2018

Брифинг: 19:15 Площадка рядом с мини-кафе "Городок"

Количество уровней:
25+-

Радиус игры: Брест

Виды кодов:        
- все
- или почти все

Стандартные принадлежности:
- Карта Брестского района
- Автомобиль
- Возможность выхода в интернет
- Фонарик
- Немного наличных денег
- Ручка
- Паспорт

Дополнтительные принадлежности:
- одна особа женского пола в команде
- воздушный шар с резиночкой (смотри ссылку в анонсе)
- книга Алиса в стране чудес  (любое издание)
- возможно понадобятся резиновые сапоги… или сменная обувь, но это не точно...
- девушкам полотенце и комплект сменной  одежды

Описание:  Гнев,Отрицание,Торг, Депрессия,Бухалово
« Последнее редактирование: 21 09 2018, 12:42:52 от angeltroyan »
Лучший тест игры - сама игра...

Оффлайн vint

• Futbolka
  • Постоялец
  • *
  • Futbolka forever!!!!!!!
    • http://brest.en.cx/?pid=117618
Брифинг во сколько?
- Авиационный, без осадка...
- Ракетный. Лучшее - детям.
- Американским!..

- Гера, ты здесь?
- Я здесь, я там, я всегда...

31 февраля.Или сегодня дата неправильная или вчера спирт был неправильный...

Оффлайн Эндрик

• Pit-Stop?
  • Постоялец
тут никто не тусуется все в телеге: @NightBrest

Оффлайн rubik

• Futbolka
  • Новенький
  • *
Было бы неплохо сценик до брифа глянуть...

Оффлайн vint

• Futbolka
  • Постоялец
  • *
Вот блять со своей телегой так и проебуется предига и прочее... можети игры будем в телеге проводить? Везде все на сайтах/форумах у нас теперь в телеге будет?
- Американским!..

- Гера, ты здесь?

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ

Оффлайн angeltroyan

• Администратор
  • Старожил
  • Команда ИНЬ100ГРАММ
Вот блять со своей телегой так и проебуется предига и прочее... можети игры будем в телеге проводить? Везде все на сайтах/форумах у нас теперь в телеге будет?
Вы прекрасно знали о предигре...

Оффлайн Эндрик

• Pit-Stop?
  • Постоялец
С винтом согласен, многие команды не знали о предигре, в анонсе про нее ни слова

Оффлайн Эндрик

• Pit-Stop?
  • Постоялец
Бриф в 19.00 кафе городок

Оффлайн vint

• Futbolka
  • Постоялец
  • *
Вы прекрасно знали о предигре...

Не отрицают) но узнал об этом в 13:00 в субботу, как думаю и минимум 50% моей команды, и у кото-то работа или своей планы и ни кто не думал рвать прямо к 19:00. Все рассчитывали на 20:00....ну не заводился движок....задание норм вроде было, что б не пропадало можно было добавить в игру....
- Американским!..

- Гера, ты здесь?

Оффлайн Franki_R

• Постоялец
  • Cap. Black & White
Предыгра. Немного истории.
- ничего не поняли, как большинство были не в курсе, но добросовестно прокатились по Ленина 
Старт. Заглушка
- перебирали, да не перебрали, не хватило времени (эта фраза часто будет всплывать)
Уровень №1 Вздуем друг-дружку
- эээ, как-то неожиданно, хотя идея с бонусами норм, выиграл и получил максимум, но как оказалось слишком простые коды и не сложно перебрать, это минус.
Уровень №2 Загадочный сад
- логика на локацию норм, как-то быстро пришли координаты.
Уровень №3 Бармаглот. Доезд.
- ну вот тут не понятно, доезд – это то что обычно снимается? Какой код Искусственный или естественный. Походили и дружно слили, хорошо, что недолго.
Уровень №4 Алиса ведет расследование
- собрали, вбили вышли на 5 из 10 популярных мест и экскурсии по Шерлоку, где логика на итоговый – не понятно, стали перебирать все стремные слова из статьи, прошла «холмсиана».
Уровень №5 В погоне за кроликом
- начало все красиво и понятно, едем на картину и перебираем по пути фразы (не запрещено ж), кор возмущается на грамматику, и ничего не проходит .
Уровень №6 «Это мое собственное изобретение»
- конверт не разгадали, но как пришли координаты, все стало логично. А вот дальше не понятно, песня, автор жуки, до этого был пень и подсказка «Дендрохронология», значит нужен древесный жук? Ааа, нет, не та логика, слив.
Уровень №7 Безумный Шляпник
- ну фонарь нашли, и все. Постояли, почитали подсказки и ничего, когда в сценарии увидели код Домино – яснее не стало, в чем логика?
Уровень №8 Абсурд
- код нашли, логику взял кор.

Уровень №9 Большая зеркальная дверь.
- собрали, на сайт вышли сразу, почему-то не tut, а tyt в коде, хз ошибка, наверное), но вот если бы в допах было зеркало, стало все б логичнее, а так в задание есть про зеркала, но это ж вывод на направление локации, ворота, въезд через которых потом приводит к Берестью, а там большие окна, почти зеркала.
Уровень №10 АЛИСА ДАЕТ ПОКАЗАНИЯ в суде
- площадь Свободы вся или все так здание суда, ладно на месте разберемся, в итоге только лавочка с префиксом и все. После подсказки АБФФ – кор соединяет лавочку и судьей, но не хватило времени, в итоге слив.
Уровень №11 Шалтай-болтай
- в тексте ключевое – яйцо, сидит, на стене, капитан Грант, ну яйцо не вариант – мтсов много, значит Жуль Верн, на стене единственный сидячий – это попугай Ара, и давай крутить логику и виртуально искать три буквы, может кличка из 3х букв. Но тут видим не точности во времени и закрытии уровня, значит будет косяк в уровне, слив.
Уровень №12 В погоне за временем. Спеши... Спеши... Спеши...
- ну вот оно самое простое, раллийка по часикам, все вроде ок, но есть такая фишка в НБ написание кода, если все коды под памятником то они все должны быть под памятником (если все на люке, значит все НА ЛЮКЕ), а не ТОЛЬКО последний на люки.

Уровень №13 БЕГ ПО КРУГУ И ДЛИННЫЙ РАССКАЗ
- забор длинный, ну ок, с 5ого начали догадываться, с подсказки вышли на негритят, пока добежали до машины, пока начали вбивать, оппа слив, не хватило времени, обидно.
Уровень №14 Кроличья нора. Алиса становится крошкой.
- все ок, но если б в задание был указан не просто искусственный, а пиксель, было бы правильнее.
Уровень №15 Шахматная партия.
- норм, шахматы рядом, собрали разгадали почти все ребусы, кроме ладья5 – вот упорна там получалась – кака-то «срачка», вышли на королеву, подсказка подтвердила логику – но опять не хватило времени.
Уровень №16 Уровень заглушка.
- пропустили, ваще не нужна была.
Уровень №17 Олимпийка
- ну ок, локация странный выбор, коды на столбике в поле, ладно что-то собрали и перебрали, подсказка – антропос, ладно стали перебирать все подряд, прошло, а однокоренное слово использовать в ветке – это ж не очень хорошо.
Уровень №18 Снова эти кролики…
- норм, вот как-то взялся без вопросов.
Уровень №19
Шахматная партия еще не доиграна
- опять странный выбор локации, то коды есть и много, то их на логичных объектах нет, забили и не стали все зачесывать, давай курить логику, вышли на 11 ходов и давай их по порядку вбивать, в задании 123АБС, но мало ли вдруг это 123ABC, в итоге слив, ведь ввести 11ходов – это слишком просто 
Уровень №20 Как можно видеть то чего нет?
- на месте, координаты на 1 столбе, рядом есть другие столбы, зачесываем. – хм, а что тут раньше было? - Железная дорого – ок, прошло.
Уровень №21 Улыбка без кота
Полевой, искусственный 1 часть, логический
- блин, почему 1 часть? Если кот на одном, 32 жемчужины на другом?? Значит 2 части? Или часть и ключ, а то взяли улыбку и обратно бежим, потом возвращаемся и проверяем.
Уровень №22 В лесу, где нет имен…
Полевой, искусственный 12 частей , логический-составной
- снят
Уровень №23
КОРОЛЕВА АЛИСА
- странный выбор локации, когда впереди есть заброс, и плохо прописанный код, нельзя так.
Финиш
- чуток заблудились, но нашли, забросик, а потом оргов.

Вывод: Идея неплохая, в реализации ошибки и недоработки, если их исправить, могла б быть неплохая игра.
Отдыхала на привале в позе лотоса, мычала волшебную мантру “влоОомММ”